16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 504

    На севере-востоке Москвы построили детский сад по проекту французских архитекторов

    ПИК получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в жилом   комплексе «Green park». Детский сад, рассчитанный на 225 малышей, спроектирован совместно с известным французским архитектурным бюро Dominique Coulon & Associés.

    В трёхэтажном здании детского сада созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. На первом этаже расположены зал для музыкальных занятий, медицинский блок и кухня, на втором – спортивный зал и помещения для кружковых занятий. Каждое из девяти групповых помещений состоит из спальни, игровой, буфета, раздевальной и туалетной комнат. Чтобы малыши могли знакомиться с окружающим миром и учиться бережному отношению к природе, на третьем этаже организован зимний сад. В здании также предусмотрены светлые общественные пространства – атриум и лекторий.
    На территории есть игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами. Все площадки выполнены из натуральных экологичных материалов.

    Жилой комплекс «Green park» расположен вблизи станций метро «Отрадное» и «Ботанический сад». Собственная инфраструктура проекта включает 3 детских сада на 600 мест, школу на 825 мест, поликлинику на 220 посещений в смену, а также наземный и подземные паркинги на 300 и 1 498 машиномест соответственно. В 10 минутах ходьбы находятся Усадьба Свиблово и Главный ботанический сад РАН.

    Новость 0 504
    В городе