23 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 425

    ГК «А101» создаст во втором районе ЖК «Испанские кварталы» безопасный маршрут для школьников

    ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) разработала для второго района жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы маршрут от жилых домов к образовательному центру, который максимально исключает пересечения с автомобильными дорогами. Об этом на выставке BuildSchool-2019 рассказал директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов.

    «Само наличие школы и детского сада в районе называют одним из главных критериев выбора квартиры 56% посетителей офисов продаж, а их отсутствие каждый десятый клиент называет среди основных причин отказа от покупки. При этом близость этих объектов, под которой часто понимается комфортная пешая доступность, находится на втором месте (45% опрошенных) в списке конкурентных преимуществ сразу следом за уровнем педагогического состава», - подчеркнул Дмитрий Цветов.

    Маршрут максимально задействует пешеходные общественные пространства, при этом все пути до образовательного центра отвечают современным требованиям безопасности. В частности, они хорошо освещены в любое время суток, соседние пространства хорошо просматриваются издалека. Роль детской навигации возьмут на себя маркеры маршрута на уровне роста малышей и креативные МАФ – скульптуры, элементы благоустройства и т.п.

    По словам Дмитрия Цветова, комфорт и безопасность для детей и их родителей важно создавать не только в школе, но и на пришкольной территории, и на подступах к ней. В этом случае школа может стать центром притяжения детей и родителей, активно участвовать в жизни территории и стать якорным объектом для сервисной инфраструктуры.

    «Если рядом со школой можно спокойно попрощаться с ребенком, то кафе в этой локации с детским меню и быстрым сервисом будет очень популярным местом для семейных завтраков, а булочная, кондитерская или магазин игрушек – обязательной промежуточной точкой по пути из школы домой. Эффективные сервисы могут находиться и в самом здании. Например, чтобы родители могли зайти в школу, заказать кофе и обсудить с учителем успехи ребенка. Но, конечно, воплотить подобные проекты на должном уровне можно только в рамках комплексной застройки», - заявил эксперт ГК «А101».
     
    Он также рассказал, что образовательный центр, который появится во втором районе ЖК «Испанские кварталы» будет включать школу на 1100 мест и детский сад на 220 мест. В настоящее время завершается проектирование, строительство планируется закончить в 2021 году.

    Новость 0 425
    В городе