16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 488

    ПИК привлечёт для региональных партнёров финансирование на 10 млрд рублей

    ПИК запускает новый сервис по привлечению проектного и мезонинного финансирования для региональных девелоперов на платформе ПИК-Франшиза. До конца года девелопер планирует организовать финансирование на общую сумму 10 млрд рублей.

    Сервис позволит застройщикам, испытывающим сложности при переходе на эскроу, воспользоваться специальными условиями по финансированию в Банках-Партнёрах. Спецпредложения банков действуют до конца года.

    Специальные условия по проектному финансированию:

    • сумма проектного кредита до 1,7 млрд рублей (или до 85% от Бюджета расходов проекта);
    • специальная ставка по проектному кредиту 4,5% годовых (базовая ставка - 8,5%);
    • отсутствие дополнительных банковских комиссий.


    По условиям мезонинного финансирования в рамках сервиса лимит составляет до 10% от бюджета проекта (до 200 млн рублей), а процентная ставка - от 17 до 19,5% (в зависимости от сложности проекта).

    ПИК запустил сервис ПИК-Франшиза в марте 2019 года. Платформа предоставляет готовые решения по управлению бизнесом, проектному финансированию, технологиям строительного производства и управлению проектами. Воспользоваться ПИК-Франшизой могут девелоперы, открытые к инновациям, игроки нового рынка проектного финансирования, консультанты рынка недвижимости и холдинговые компании, не имеющие внутренней экспертизы. На сегодняшний день компания получила более 250 заявок от потенциальных франчайзи из 66 субъектов РФ и 12 стран.

    Новость 0 488
    В городе