23 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 424

    ГК «А101» и «Россельхозбанк» снижают минимальную ипотечную ставку до 3,75%

    ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и АО «Россельхозбанк» объявляют о запуске ипотечной программы с минимальной ставкой 3,75%. Это уже второе снижение ставок по совместным программам за год.

    Получить кредит по такой ставке можно при максимальном сроке кредитования в 5 лет, стоимости квартиры больше 3 млн рублей и минимальном первоначальном взносе от 50%, а также при страховании жизни и здоровья. Условия доступны любому покупателю и не предполагает государственной поддержки.

    Если кредит берется на срок до 10 лет, то при первоначальном взносе от 50% ставка составит 5,75% годовых, а при взносе от 20% - 6,1%. Для первоначального взноса или досрочного погашения можно использовать материнский капитал.

    При этом минимальная ставка на стандартных условиях Россельхозбанка снизилась до 8,2%. В целом с начала 2019 года ставки по различным ипотечным программам от «Россельхозбанка» на покупку квартиры ГК «А101» снизились в среднем на 1,5 п.п.

    Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Сейчас на рынке жилья ТиНАО наблюдается нарастающий тренд дефицита предложения. Ажиотажный спрос в первой половине года «вымыл» с рынка большой объем квартир, который в данный момент не почти не восполняется из-за перехода девелоперов на новые условия работы. В этих условиях единственный действенный способ борьбы с неизбежным ростом цен – снижение ипотечных ставок, определяющих размер ежемесячного платежа, и разнообразие вариантов покупки, способное охватить потребности максимального числе потенциальных клиентов. На этом сегодня сделан основной акцент во взаимодействии с Россельхозбанком, одним из наших стратегических партнеров».

    АО «Россельхозбанк» является главным партнером ГК «А101» по ипотечному кредитованию, вместе с Группой ведет системную работу, направленную на повышение доступности жилья для населения. Так, в конце февраля 2019 года стартовала совместная программа «Ипотечные каникулы», в соответствии с которой покупатель квартиры освобождается от всех платежей сроком на год. Сумма отсроченных платежей равномерно распределяется на весь оставшийся срок кредитования, ставка составляет 10% годовых. Такой кредит выдается максимум на 30 лет при размере первоначального взноса от 15%.

    Кроме того, «Россельхозбанк» выдает кредиты на покупку квартир у ГК «А101» в рамках программы с господдержкой «Семейная ипотека» со ставкой от 4,9% годовых для семей с двумя и более детьми, а также «Военная ипотека» со ставкой от 8,85%.

    Новость 0 424
    В городе