16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 381

    ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Скандинавия»

    ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов №7 и №8 в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы). 

    Они представляют собой три корпуса башенного типа высотой 16 этажей каждый: дом №8 состоит из двух корпусов, соединенных стилобатом. Общая площадь введенных домов – более 25 тыс. кв. метров. В них 345 квартир площадью более 19,5 тыс. кв. метров, а также коммерческие помещения на первых этажах и в стилобате. Объектам присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 2, корпуса 7 и 8.

    Дома удачно расположены с точки зрения транспортной доступности, комфорта перемещения и близости объектов социально-бытовой инфраструктуры. С одной стороны дома примыкают к линейному парку – основному месту отдыха и активного образа жизни в локации – и сети пешеходных маршрутов района, в том числе променаду длиной 2 км, на котором разместятся самые интересные объекты инфраструктуры, в том числе образовательного, общественного и досугового назначения. 

    В непосредственной близости от новых домов расположена действующая школа на 1775 учеников и детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который полностью достроен и откроется в 2020 году. Проходит экспертную оценку проект школы на 1325 мест, которая будет построена примерно в 100 м от новых домов.

    При этом в других корпусах ЖК «Скандинавия», введенных в эксплуатацию в 2019 году, идет активное заселение. На первых этажах, наряду с магазинами и объектами бытовых услуг, открываются детские и хобби-центры, творческие студии и т.п. Это обусловлено тесной связью ЖК «Скандинавия» и ЖК «Москва А101», где большая часть домов уже достроена и заселена, и где уже работают пять детских садов и около 50 объектов сопутствующей инфраструктуры.

    Новость 0 381
    В городе