23 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 469

    ГК «А101» планирует вложить 41 млрд рублей в развитие территории у станции метро Прокшино

    ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) намерена создать многофункциональный кластер «Прокшино» в непосредственной близости от одноименной станции метро, заявил в ходе 22-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019 генеральный директор Группы Игнатий Данилиди.

    По его словам, в составе кластера появятся офисные пространства класса А и А+, торговые центры, самый высокий в Москве горнолыжный склон, фестивальная зона, гостиница и другие объекты. Суммарный объем инвестиций превысит 41 млрд рублей.

    «Сейчас территория вокруг станции метро «Прокшино» представляется одной из самых перспективных локаций Новомосковского округа. Но чтобы реализовать ее потенциал в нынешних условиях конкуренции локаций, необходимо определить назначение каждого объекта и уровень потребности в его функциях, а также добиться хорошего уровня синергии между ними. Поэтому мы занимаемся планировкой сразу всей территории площадью более 128 га, а проекты будут возводиться очередями, с учетом поэтапного повышения спроса на определенные функции со стороны потребителей и инвесторов. Всего в рамках кластера будет построено около 387 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения, в том числе уникальные, технически сложные сооружения», - рассказал Игнатий Данилиди.

    Он добавил, что в состав кластера войдут анонсированные ранее проекты – многофункциональный деловой комплекс общей площадью 177 тыс. кв. метров с городским променадом непосредственно у станции метро, а также  всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT.

    «В рамках первого этапа создания кластера «Прокшино» мы насыщаем территорию качественными офисными пространствами с высоким уровнем транспортной доступности, спрос на которые в последнее время растет примерно на 10% в год. Также мы создаем здесь первую по-настоящему крупную точку притяжения городского масштаба – событийно-спортивный центр, в составе которого будет ADRENALINE BEAT и  многофункциональная фестивальная зона площадью 43 га», - отметил глава ГК «А101».

    Все объекты находятся на завершающей стадии проектирования, объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 11,5 млрд рублей.

    «Мы приглашаем к участию в реализации событийно-спортивного центра иностранных инвесторов, создавая под каждый проект отдельный фонд или совместное предприятие. Предполагаемый срок инвестирования – 5 лет,  ожидаемая норма доходности в Евро - 6-8%, гарантированная – 2%», - подчеркнул Игнатий Данилиди.

    Он также рассказал о предварительной концепции будущего аквапарка. Его предполагается разместить на участке площадью 8 га. В здании площадью около 46,5 тыс. кв. метров предполагается имитировать климатические условия теплых стран, создать пляжную зону с песчаным покрытием, современную зону аттракционов для людей разных возрастов, а также пространства для мероприятий в формате edutainment, оздоровительных процедур и электронных развлечений, в том числе с технологиями дополненной реальности..

    Новость 0 469
    В городе