16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 516

    ПИК представляет рендеры воспитательно-образовательного комплекса в Котельниках

    ПИК представляет рендеры уникального воспитательно-образовательного комплекса (ВОК), который появится в микрорайоне Белая Дача парк (г.о.Котельники). В состав ВОК войдут общеобразовательная школа для 2 000 учеников и детский сад, который сможет принять 350 малышей.

    Основу программы школы составит ориентация на перспективное направление современной науки — биоинжиниринг. Школьники будут углублённо изучать химию, биологию, информационные технологии, робототехнику и иностранные языки.

    На базе ВОК предполагается и широкая программа дополнительного образования: кружки, спортивные секции и школьный лекторий, где будут выступать профессионалы из различных сфер. У учеников также будет возможность пройти курс обучения в ДЮСШ «Белка» при конно-спортивном клубе «Белая дача» и овладеть другими прикладными навыками.

    Помимо всего прочего, на территории воспитательно-образовательного комплекса будут располагаться спортивный стадион, библиотека с зоной коворкинга, театральный зал и класс кулинарии. Инфраструктура и дополнительные образовательные услуги ВОК будут доступны для всех желающих.

    Вячеслав Казунин, вице-президент – директор Дирекции по Московской области: «ПИК первым начал воплощать концепцию воспитательно-образовательного комплекса как единого архитектурного объекта, а не просто зданий под управлением одного директора. В рамках проекта ВОК в «Белая Дача парк» мы планируем не только заниматься строительством, но и принимать участие в управлении школой. Совместно с партнёрами за относительно небольшой срок мы рассчитываем создать одно из ведущих образовательных учреждений в Котельниках и окружающих районах».

    Первых учеников школа в составе воспитательно-образовательного комплекса «Белая Дача парк» примет в сентябре 2022 года, детский сад начнёт функционировать в 2023 году.

    Новость 0 516
    В городе