16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 389

    В здание образовательного центра «Формула» залит последний куб бетона

    ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) полностью завершила монолитные работы в образовательном центре «Формула», который объединяет школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Он расположен в 100 метрах от жилого комплекса «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы и откроется в 2020 году. 

    Директор департамента девелопмента ГК «А101» Олег Гурьев: «Строители залили последний куб бетона в балку над атриумом, в котором разместится амфитеатр-трансформер, завершили установку кирпичных перегородок, на очереди стеклянные. Кроме того, уже выполнена отделка технических помещений, залиты бетонные основания под спортивным ядром. Сейчас на объекте завершается установка окон и витражей, прокладка инженерных коммуникаций, идут фасадные работы, начата отделка помещений».

    Амфитеатр-трансформер вместимостью 350 человек станет главным местом сбора и общения учеников и учителей. Проектные решения и современное оборудование помогают превратить его в лекторий, кинотеатр, танцевальный зал или экспозицию, где ученики могут выставить свои работы на всеобщее обозрение.

    В самом здании «Формулы» будут широко применяться энергосберегающие технологии и современные экотренды. В их числе – смесители с автоматической подачей воды, питьевые фонтаны вместо кулеров и пластиковых стаканчиков, раздельный сбор мусора и т.д. При этом во всех помещениях будет много света, хорошая акустика и комфортный климат. 

    Образовательный центр будет оснащен самым современным оборудованием: там появится центр прототипирования с возможностью производства деталей и предметов на 3D-принтере или с помощью обычных инструментов, класс робототехники, артблок с гончарной мастерской, медиалаборатория с собственными теле- и звукозаписывающей студией, а также IT-полигон и три спортивных зала с профессиональным оборудованием.

     

    Новость 0 389
    В городе