24 сентября 2021    Пятница
    Поиск
    Новость 0 308

    28 марта на екатеринбургской выставке Домофест пройдут семинары по всем интересующим покупателей жилья вопросам

    28 марта на выставке-распродаже недвижимости Домофест в Екатеринбурге (сайт: домофест.рф) пройдут бесплатные семинары и консультации по всем интересующим покупателей жилья вопросам. Их проведут специалисты Росреестра, Пенсионного фонда, Hотариата и другие. Напомним, Домофест пройдет 28 марта 2020г. в Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3). Время проведения: 11.00-19.00. Вход свободный для всех.

    Одна из главных миссий Домофеста - информационно-просветительская деятельность с целью повышения финансовой и юридической грамотности покупателей недвижимости. «В рамках каждой выставки несколько сотен человек приходят специально за консультациями ведущих специалистов, и получают квалифицированные ответы на свои запросы. И все это происходит в течение одного дня, что удобно для людей, так как освобождает их от огромных очередей», - указывают в оргкомитете Домофеста.

    О правовой экспертизе нотариальных сделок, нотариальном согласии супруга на продажу объекта недвижимости расскажет нотариус города Екатеринбурга, Член Правления НПСО, КЮН Ирина Перевалова. Ее коллега, нотариус города Екатеринбурга, Член Правления НПСО, КЮН, доцент Ольга Филиппова расскажет об изменениях в нотариальном удостоверении сделок с недвижимым имуществом, материнском семейном капитале и особенностях нотариальных соглашений.

    Тему материнского капитала для улучшения жилищных условий в рамках Домофеста 28 марта поднимут также специалисты отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области.

    А начальник отдела координации и анализа деятельности Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Кокарева расшифрует, в каких все-таки случаях возникает необходимость нотариальных сделок с недвижимостью.

    О том, как провести проверку юридической чистоты квартиры, на Домофесте расскажут специалисты Уральской палаты недвижимости. Они также сообщат, как выбрать надежного застройщика, проверить документы на продажу квартиры, последствия неправильно проведенных сделок и др. Эксперты также поделятся, как получить достоверную информацию об объекте и застройщике, и дадут инструкцию по оформлению сделки.

    О многообразии финансовых инструментов приобретения квартиры или дома расскажут представители застройщиков и банков. В день Домофеста получить консультации по ипотечным программам можно будет у специалистов ВТБ, Россельхозбанка, АО «Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК) и др.

    Презентации жилых комплексов в Екатеринбурге проведут застройщики на своих стендах. Они представят уже готовые и строящиеся жилые комплексы, новостройки на старте продаж, квартиры с отделкой. Посетители Домофеста также смогут ознакомиться с предложениями в новостройках Москвы и Санкт-Петербурга. Только 28 марта в Ельцин Центре появится уникальный шанс получить личные консультации напрямую от застройщиков из первых рук, узнать про специальные акции и скидки для посетителей выставки.

     

    Группа Ekbpromo – Оргкомитет Фестиваля Жилья Домофест.
    Сайт: домофест.рф, domofest.ru
    Тел: ,e-mail:
    Instagram – domofest.ru
    FB – domofest.ru
    Vk – ddomofest
    Новость 0 308
    В городе