16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 335

    ГК «А101» ввела в эксплуатацию корпус №18 в ЖК «Москва А101»

    ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №18 в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке. Объекту присвоен адрес: Коммунарка, улица Липовый парк, дом 7.

    Всего в 15-этажном здании площадью 49,7 тыс. кв. метров 656 квартир и порядка 2,5 тыс. кв. метров коммерческой инфраструктуры. Корпус №18 завершил формирование единой линии домов на улице Липовый парк и, таким образом, архитектурный ансамбль всей улицы. 

    Его ключевая особенность – просторное дворовое пространство, в котором применен современный принцип  увязки зон различного функционального назначения. Петляющие дорожки в стиле английских парков ведут к детским площадкам для разных возрастов, зонам отдыха с беседками и перголами, спортивному ядру, где можно играть в волейбол и баскетбол, а также зонам воркаута. Сами функциональные зоны отделены друг от друга, в том числе визуально, комплексным озеленением. В частности, здесь высажено 59 деревьев, в том числе 18 хвойных, более 1100 кустарников и 2,2 тыс. многолетних цветов, уложено более 6 тыс. кв. метров газона. 

    Дом расположен в сложившейся городской заcтройке – абсолютное большинство домов в ЖК «Москва А101» уже заселены, а улица Липовый парк сегодня представляет собой центральное общественное пространство Коммунарки, где сосредоточены основные объекты сопутствующей инфраструктуры. На территории жилого комплекса уже работают около 50 магазинов продуктов и промышленных товаров, кафе, салоны красоты, детские и медицинские центры, творческие студии и другие объекты бытовых услуг. 

    Кроме того, рядом с домом работает школа на 1775 мест, которую ГК «А101» построила и передала городу в 2017 году, а также четыре детских сада, рассчитанных на 720 человек. 

    Новость 0 335
    В городе