16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 330

    Донстрой интегрирует в квартиры с отделкой современные системы защиты от протечек

    Донстрой интегрирует в свои проекты современные системы защиты от протечек – они предназначены для квартир с готовой отделкой. Первым реализованным проектом стал элитный дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе», в котором одна из секций полностью отведена под квартиры с эксклюзивным дизайном, в дальнейшем планируется применение систем защиты в ряде других проектов компании.

    Как свидетельствует статистика, подавляющее количество аварийных случаев в Москве приходится именно на заливы помещений, они же занимают устойчивое первое место в статистике страховых случаев. Многие испытали на себе, сколько нервов, времени и денег приходится потратить на устранение последствий протечек воды, особенно в тех случаях, когда к испорченному ремонту и мебели в своей квартире добавляется ущерб соседей, живущих ниже. Идеальный вариант сохранить имущество и добрососедские отношения – полностью пресечь все риски затопления, и именно это обеспечивают системы защиты от протечек.

    Принцип действия этих систем основан на автоматическом отключении подачи воды при любой неполадке в системах водоснабжения и отопления. Специальные датчики устанавливаются в местах потенциальной протечки: под ванной, мойкой, рядом с унитазом или раковиной, под стиральной и посудомоечной машиной, батареей, бойлером – благодаря небольшим размерам датчики можно разместить в любых местах. При попадании на датчик излишней влаги, система защиты получает сигнал и автоматически за несколько секунд перекрывает подачу воды с помощью шаровых электроприводов. Таким образом, риска затопления не возникает даже при отсутствии хозяев дома, и все жители защищены от последствий неполадок как в своей квартире, так и в соседских. 

    Новость 0 330
    В городе