23 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 308

    Клиенты Группы «Эталон» смогут открыть эскроу-счет удаленно

    Покупатели недвижимости в проектах Группы «Эталон», которые строятся с привлечением проектного финансирования, смогут открыть счет эскроу не выходя из дома. Соответствующую услугу Компания предоставляет совместно со Сбербанком. Удаленное подписание индивидуальных условий и открытие счета эскроу без визита клиента в банк доступно более чем в 90 городах России.

    От клиента не потребуется никаких дополнительных действий. После подписания договора долевого участия (ДДУ), который содержит порядок расчетов с использованием эскроу, застройщик направит документы в банк на проверку. Документы, полученные до 17 часов, обрабатываются в тот же день и открытие счета возможно уже на следующий рабочий день. В этом случае сотрудник банка созвонится с клиентом и назначит удобное время визита для подписания Индивидуальных условий договора счета эскроу. К приезду сотрудника банка необходимо приготовить только паспорт и реквизиты счета, на который банк переведет денежные средства в случае прекращения действия договора. Оригинальный комплект документов по счету эскроу клиент сможет позднее забрать в отделении банка в любое удобное время.

    Договор долевого участия, как и кредитный договор на ипотеку, теперь можно также оформить дистанционно, что особенно актуально во время режима самоизоляции или при покупке недвижимости клиентами из других городов.

    Новость 0 308
    В городе