16 сентября 2021    Четверг
    Поиск
    Новость 0 365

    ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома южной части ЖК «Скандинавия»

    ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартал №4 ЖК «Скандинавия» в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы). Он стал первым готовым объектом в южной части жилого комплекса. 

    Квартал состоит из двух жилых корпусов переменной этажности (8-14 этажей) суммарной общей площадью 69,6 тыс. кв. метров. Всего в них 959 квартир площадью 50,8 тыс. кв. метров, а также пространства для объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах и в пристроенном помещении. Объектам присвоен адрес: Скандинавский бульвар, д. 23, корпуса 1 и 2.

    Высокий уровень транспортной доступности новых домов обеспечивается близостью к двум станциям метро. Отсюда можно будет пешком дойти до проектируемой станции метро «Новомосковская», а поездка до действующей станции легкого метро Улица Горчакова в Бутово – примерно 10 минут. Кроме того, из района будет организован удобный выезд на трассу Солнцево-Бутово-Видное.

    В шаговой доступности от квартала №4 появится два современных образовательных объекта, которые ГК «А101» передаст городу после окончания строительства. Образовательный центр «Формула», который включает школу на 550 учеников и детский сад на 150 мест, будет достроен к концу лета. Строительство образовательного центра «Холст» на 550 мест в школе и 200 – в детском саду начнется в ближайшее время. Оба объекта ГК «А101» создает в соответствии с собственной Концепцией образовательной среды, которая предполагает не только современное оснащение, но и психологически комфортную для детей организацию школьного пространства.

    Кроме того, в непосредственной близости от новых домов ГК «А101» планирует создать большой парк, который обеспечит жителям место для прогулок и благоприятную экологическую обстановку.

    Новость 0 365
    В городе