3 августа 2021    Вторник
    Поиск
    Архив 0 1753

    Юбилейный ремонт

    Улан-Удэ готовится отметить свой 350-летний юбилей

    © Квадрум. Журнал

    Юбилей - дело нешуточное. Подготовка к нему в Улан-Удэ началась ещё в 2012 году, когда Президент России подписал соответствующий указ. В 2013 году вышло распоряжение Правительства РФ, в котором утверждался План основных мероприятий. Этот план включает в себя культурно-массовые и историко-культурные мероприятия, а также ремонтные и реставрационные работы.

    Прежде всего, Улан-Удэ нуждается капитальном ремонте коммунальных сетей, которые на данный момент износились на 70%. В рамках Плана мероприятия будут реконструированы 12 км тепломагистралей, а это снизит риск аварийных ситуаций.

    Реконструкции требуют и городские учебные заведения, а в микрорайонах, которые активно застраиваются в настоящий момент, необходимо строительство новых школ.

    Кроме того, есть планы по реконструкции учреждений культуры, благоустройству трёх парков. Также без внимания не останутсчя и автодороги.

    Все эти работы обойдутся бюджету в 6 млрд 757 млн рублей, причём 64,5% средств будут направлены из федерального бюджета, остальное же даст Республика.

    Для начала финансирования необходимо завершить работу над проектно-сметной документацией. Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что данные работы близятся к завершению.

    Архив 0 1753
    Архив